Ausstellungen
- Luxemburg Champion
- Champion von Bosnien und Herzegowina
- Champion von der Federation Bosnien und Herzegowina
- Grand Champion von Bosnien und Herzegowina
- Anwartschaft Internationaler Schönheitschampion FCI – C.I.B.
- Anwartschaft Belgischer Champion
- Anwartschaft Deutscher Champion VDH
- Anwartschaft Deutscher Champion Club ELSA
- Anwartschaft Französischer Champion SCC
- CRUFTS Qualifikation 2024
- Summer Winner 2023 von Bosnien und Herzegowina
Datum | Klasse | Ausstellung (Ort) | Richter | Ergebnisse |
---|---|---|---|---|
30.09.2023 | Champion | 20. Int. Rassehunde-Ausstellung Rostock (D) | Iva Černohubová (CZ) | V |
24.09.2023 | Champion | Summer Dog Show – Velika Kladuša (BiH) – CACIB II | Pal Paroci (RS) | Exc. 1 CAC FCI-Res. CACIB |
24.09.2023 | Champion | Summer Dog Show – Velika Kladuša (BiH) – CAC II | Damir Šerak (BA) | Exc. 1 CAC |
23.09.2023 | Champion | Summer Dog Show – Velika Kladuša (BiH) – CACIB I | Refet Hadžić (BA) | Exc. 1 CAC |
23.09.2023 | Champion | Summer Dog Show – Velika Kladuša (BiH) – CAC I | Paunović Dušan (Serbia) | Exc. 1 CAC Bester Rüde BOB |
03.09.2023 | Champion | 1. LIPZG Dog Show Leipzig (D) | Wieslawa Misterka-Kluska (PL) | V 2 Res. CAC Res.-Anw. Dt. Ch. VDH FCI-Res. CACIB Res.-Anw. Club DZRR |
02.09.2023 | Champion | 13. Int. Rassehunde-Ausstellung Leipzig (D) | Dr. Roberto Schill (RO) | V 3 |
01.07.2023 | Champion | Int. Rassehunde-Ausstellung Ludwigshafen (D) | Willi Güllix (D) | V 3 |
18.06.2023 | Champion | Int. Rassehunde-Ausstellung Gießen (D) | Jan Coppens (NL) | V 4 |
14.05.2023 | Champion | Europasieger Ausstellung Dortmund (D) | Timmy Ralfe (ZA) | V |
12.05.2023 | Champion | Frühjahrssieger Ausstellung Dortmund (D) | Gary Denver (GB) | V |
07.05.2023 | Champion | 54e Flanders Dog Show Gent (BE) | Alfonso Castells Lladosa (ES) | V 1 CAC FCI-CACIB Bester Rüde BOS Crufts Qualification |
22.04.2023 | Champion | 53. Int. Rassehunde-Ausstellung Lingen (D) | Theo Viets (NL) | V 2 Res. CAC Res.-Anw. Dt. Ch. VDH FCI-Res. CACIB Res.-Anw. Club DZRR |
16.04.2023 | Champion | 57. Int. Antwerpen Dog Show (BE) | Herbert Klemann (D) | V 1 CAC FCI-CACIB Bester Rüde BOB BIG 3 |
15.04.2023 | Champion | GZS Ausstellung Eifel-Ruhr Sieger Hückelhoven (D) | Gisa Schicker (D) | V 3 |
18.03.2023 | Champion | CAC/CACIB Schaal Der Kempen (BE) | Norman Deschuymere (BE) | V 1 CAC FCI-CACIB Bester Rüde BOB |
11.03.2023 | Champion | Ortenau-Schau Offenburg (D) | Marie-Josèe Melchior (L) | V 3 |
29.11.2022 | Champion | Eurodogshow Kortrijk (BE) | Massimiliano Mannucci (IT) | V 3 |
13.11.2022 | Champion | DZRR Hessen-Cup Reitzentrum Alsfeld (D) | Orit Nevo (IL) | V 4 |
05.11.2022 | Champion | Dogshow Bleiswijk (NL) | Leni Finne (FI) | V 2 |
29.10.2022 | Champion | RR-Club-Elsa Spezial-Rassehunde-Ausstellung Hünstetten (D) | Wolfgang Trumpfheller (D) | V |
15.10.2022 | Champion | Bundessieger Ausstellung Dortmund (D) | Marion Riedel (D) | V |
14.10.2022 | Champion | Herbstsieger Ausstellung Dortmund (D) | John S. Berg (SE) | V |
11.09.2022 | Champion | DZRR Clubsieger-Ausstellung Fürstentum Waldeck (D) | Marjon Franke (NL) | V 4 |
10.09.2022 | Champion | DZRR Spezial-Ausstellung Fürstentum Waldeck (D) | Sarka Stusakova (CZ) | V |
06.08.2022 | Champion | Int. Ausstellung Oldenburg (D) | Petra Stracke (D) | V 3 |
31.07.2022 | Zwischen | Gemeinschafts-Rassehunde-Ausstellung Hallbergmoos (D) | Snezka Kuralt (SLO) | V 2 Res. CAC Res.-Anw. Dt. Ch. VDH |
30.07.2022 | Zwischen | Gemeinschafts-Rassehunde-Ausstellung Hallbergmoos (D) | Ratibor Rale Cekić (SRB) | V 2 Res. CAC Res.-Anw. Dt. Ch. VDH Res.-Anw. Club Elsa |
23.07.2022 | Zwischen | Golden Dog Trophy (BE) | Jean-Pierre Achtergael (BE) | V 1 |
10.07.2022 | Champion | German Winner Show Neuss (D) | Lothar Scheider (D) | V 4 |
09.07.2022 | Champion | Int. Ausstellung Neuss (D) | Dr. Axel Linneweber (D) | V 4 |
03.07.2022 | Champion | RRCD Spezial-Ausstellung (HH-Sieger) Hamburg (D) | Corinna Hoberg (NIC) | V 3 |
02.07.2022 | Champion | RRCD Spezial-Ausstellung Hamburg (D) | Willi Güllix (D) | V 3 |
05.06.2022 | Zwischen | Exposition Canine Champagne Ardenne CACIB Chalons en Champagne (F) | Rene Favre (F) | Exc. 1 CACS |
29.05.2022 | Zwischen | Frühjahrssieger-Ausstellung Dortmund (D) | Elina Haapaniemi (FIN) | V 1 Anw. Dt. Ch. VDH CAC Anw. Club Elsa Res. CACIB |
28.05.2022 | Zwischen | Europasieger-Ausstellung Dortmund (D) | Henk Salm (NL) | V 3 |
22.05.2022 | Champion | RR-Club-Elsa Gemeinschafts-Rassehunde-Ausstellung Groß-Gerau (D) | Jochen Eberhardt (D) | V 2 Res. CAC Res.-Anw. Dt. Ch. VDH Res.-Anw. Club Elsa |
21.05.2022 | Champion | RR-Club-Elsa Gemeinschafts-Rassehunde-Ausstellung Groß-Gerau (D) | Marie-Josèe Melchior (L) | V 1 Anw. Dt. Ch. VDH CAC Anw. Club Elsa Bester Rüde |
17.04.2022 | Zwischen | 102nd Int. Dog Show Luxemburg (LU) | Guido Schäfer (D) | Exc. 1 CACL |
16.04.2022 | Zwischen | 101st Int. Dog Show Luxemburg (LU) | Lisbeth Mach (CH) | Exc. 1 CACL |
04.12.2021 | Zwischen | Int. Rassehunde-Ausstellung Kassel (D) | Dr. Miklos Levente | V 3 |
05.09.2021 | Jugend | RRCD Clubsiegerschau Ennepetal (D) | Ludmilla Fintorova (SK) | V 2 Res. J-CAC Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH |
17.07.2021 | Jugend | DZRR SRA Fürstenresidenz Bad Arolsen (D) | Dr. Axel Linneweber (D) | V 2 Res. J-CAC Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH |
20.06.2021 | Jugend | DZRR Spezial-Rassehundeausstellung Neuenburg (D) | Elisabeth Hammerschmid (A) | SG 3 |
19.06.2021 | Jugend | DZRR Spezial-Rassehundeausstellung Neuenburg (D) | Angela Dohnal (A) | V 2 Res. J-CAC Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH |